Аня проходит расстояние от дома до школы за 3/8 ч, а Коля на 1/15 ч быстрее. Сколько времени тратит

коля на путь от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтех Иван.

37/120

Пошаговое объяснение:

3/8 - 1/15=45-8/120=37/120

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

18,5 минут тратит Коля на путь от дома до школы

Пошаговое объяснение:

1. 3/8 - 1/15 = 37/120 (часа) тратит Коля на путь от дома до школы

Переведем 37/120 часа в минуты:

2. 37/120 часа = 60 * 37/120 = 37/2 = 18,5 минут тратит Коля на путь от дома до школы