Сарай,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда,заполнен сеном.Длина сарая 10 м,ширина 6 м,

высота 4 м.Найдите массу сена в Сарае,если масса 10 м кубических сена равна 6 ц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Ответ:

Объём сарая:

ширана*высота*длина=10*6*4=240(м^3)

Всего блоков сена в сарае по 10м^3:

240:10=24

Масса этих блоков, а значит и всего сена в сарае:

24*6=144(ц)

Пошаговое объяснение: