Знайдіть суму довжин усіх ребер і площу поверхні куба, ребро якого дорівнює 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шигабова Кристюша.

Ответ: сумма ребер 84 см, площадь поверхности 294см²

Пошаговое объяснение:

У куба 12 ребер, поэтому их общая длина составит 7×12=84см

Площадь всей поверхности куба состоит из площадей всех его граней.

Площадь одной грани= 7×7=49см².

Так как граней 6, тогда Sпол.=49×6=294cм²