При яких а рівняння (2а+8)x^2-(a+4)x+3=0 має єдиний розв’язок ? Пожалуйста, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Виктория.

(2а+8)x²-(a+4)x+3=0

D=(а+4)²-4*3(2а+8)=0

а²+8а+16-24а-96=0

а²-16а-80=0

D=256+320=576=24²

а₁=(16+24)/2=20

а₂=(16-24)/2=-4

1 0