О Реши задачу с помощью уравнения.Расстояние между посёлком и городом — 81 км. Из них

одно-временно навстречу друг другу выехали два велосипедистаи встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше-го из города, - 12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста?t=3 чV = 12 км/чV = ? км/чS = 81 кмОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=v×t

V=S:t

3(Х+12)=81

3х=81-36

3х=45

Х=45÷3

Х=15 км/час скорость 2 велосипедиста