Помогите решить задачу: Площадь тэ прямоугольника 120кв.дм, его длина равна стороне квадрата,

периметр квадрата равен 48 дм. Чему равна ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ: 10 дм

Пошаговое объяснение:

48/4=12(дм)-сторонак квадрата=длина прямоугольника

120/12=10(дм)-ширина прямоугольника