Решить задачу:Периметр прямоугольника равен 84см. Ширина равна 14см. Вычислить площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Виктория.

Ответ:

14 + 14= 28

84-28=56

56:2=28 - длина

площадь = длина×ширина

28 × 14 = 392см^2

Отвечает Лось Михаил.

Пошаговое объяснение:

P=2a+2b

84=2a+2×14

84=2a+28

2a=56

a=56/2=28

S=ab

S=28×14=392