6.) определите длину отрезка , которого ровна 15 см7.) 120 тенге составляют части имеющейся суммы

денег. Определите чему ровна сумма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6). Если 3/5 это 15 см, то весь отрезок

15:3/5= 15*5/3=25 см

7) 120 тенге это 3/4 от всей суммы денег

Вся сумма будет

120:3/4= 120*4/3=160 тенге