Помогите решить. а) 3х+5х=1216;б) 7у-2у=8315;в)17х+5х-42=200;г)18у-13у+71701.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Семён.

Ответ:

а)

3x + 5x = 1216

8x = 1216

x = 152

б)

7y - 2y = 8315

5y = 8315

x = 1663

в)

17x + 5x - 42 = 200

22x = 242

x = 11

г)

18y - 13y  + 71701 = 0

5y =  - 71701

y =  -  \frac{71701}{5}

y = 14340.2