M-(647-138)=2380 6000-(n+495)=4730 5682+7387-p=6050 r+1908+13700=46302 Напишите пожалуйста

решение очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

1) m - (647 - 138) = 2380.

m - 647 + 138 = 2380.

m = 2380 + 647 - 138.

m = 2889.

2) 6000 - (n + 495) = 4730.

6000 - n - 495 = 4730.

6000 - n = 4730 + 495.

6000 - n = 5225.

- n = 5225 - 6000.

- n = - 775.

n = 775.

3) 5682 + 7387 - p = 6050.

7387 - р = 6050 - 5682.

7387 - р = 368.

- р = 368 - 7387.

- р = - 7019.

р = 7019.

4) r + 1908 + 13700 = 46302.

r = 46302 - 1908 - 13700.

r = 30694.