, пириметр прямоугольника 72 см ширина 15 Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

Ответ:

S=315 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем, чему равна длина прямоугольника:

Р=72 см

b=15 см

а=?

Р=2(а+b) ⇒ а=Р:2-15

72:2-15=21 (см) - длина

Найдем площадь прямоугольника:

S=a·b

S=21·15=315 (см²)