1)-9(5-a)+3(-3a-3)-7(-8+a)=? 2)0,2(5c+3d)-0,5(-4c+0,8d)=?Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-9(5-a)+3(-3a-3)-7(-8+a)= -45 +9а-9а-9+56-7а=2-7а

2)0,2(5c+3d)-0,5(-4c+0,8d)=с+0,6d+2c-0,4d=3c+0,2d