задача книга стоит столько же, сколько раскраска и альбом. во сколько раз альбом дороже расскраски,

если раскраска дешевле книги в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

x - цена книги,

y - цена раскраски,

z - цена альбома,

\left \{ {x = y + z}\atop{x = 3y}} \right.

Подставим значение x из 2 в первое уравнение, получаем:

3y = y + z

2y = z

\frac{z}{y} =2