Составь и реши уравнение по задаче. Из двух поселков навстречу друг другу выехали два всадника.

Скорость одного из них - 13 км/ч ,встретились они через 4 часа. С какой скоростью двигался второй всадник, если расстояние между посадками 100 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

13•4=52

100-52=48км/ч

вроде легко и доступно обьяснил

Отвечает Блеер Николина.

  13 * 4 = 52 (км). проехал 1 всадник

   100 - 52 = 48 (км).  проехал 2 всадник                

48 : 4 = 12 (км/час) скорость 2 всадника

Ответ: второй всадник двигался со скоростью 12 километров в час