0,5×(1 1/2+2 2/3-1 3/4)-1 1/24=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/6 + 2 4/6 = 4 1/6

2) 4 4/24 - 1 18/24 = 2 5/12

3)0,5× 2 5/12 = 29/24

4)29/24 - 25/24 = 1/6

Отвечает Васильев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2+2 2/3-1 3/4=1 6\12+2 8\12-1 9\12=2 5\12

0.5*2 5\12=1\2*29\12=29\24=1 5\24

1 5\24-1 1\24=4\24=1\6