Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4(x-2y)-3(2x+y)-2x Б)Найдите значения

полученного выражения при x=-3,8;y=0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(x-2y)-3(2x+y)-2x=4х-8у-6х-3у-2х=-4х-11у

-4*(-3.8)-11*0.4=15.2-4.4=10.8

Отвечает Сериков Султан.

4(x-2y)-3(2x+y)-2x=4х--6х--=-4х-11у

при x=-3,8;y=0,4

-4х-11у=-4*(-3.8)-11*0.4=15.2-4.4=10.8