Решите уравнение: 1) 8(x-14)=56 2) (46-x)*19=418


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

1) 8(х - 14) = 56                        2) (46 - х) · 19 = 418

х - 14 = 56 : 8                           46 - х = 418 : 19

х - 14 = 7                                   46 - х = 22

х = 7 + 14                                  х = 46 - 22

х = 21                                        х = 24

Отвечает Кибербуллинг Инна.

Пошаговое объяснение:

№1

8 · ( х - 14) = 56

х - 14 = 56 : 8

х - 14 = 7

х = 14 + 7

х = 21

Ответ: 21

№2

( 46 - х ) · 19 = 418

46 - х = 418 : 19

46 - х = 22

х = 46 - 22

х = 24

Ответ: 24