Решите систему уровнений 6x-5y=52x+3y=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Макс.

6x-5y=5

{

2x+3y=25

6x-5y=5

{

2x=25-3y;x=25/2-3y/2

6(25/2-3y/2)-5y=5

75-9y-5y=5

75-14y=5

-14y=5-75

-14y=-70

y=5

x=25/2-3/2×5=5

x=5

(5;5)