Точка М середина отрезка АВ.Найдите координату точки В, если A (14; -8; 5 ) M (3; -2; -7)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

Ответ: B(-8;4;-19).

Пошаговое объяснение:

Xm=(Xa+Xb)/2     Xa+Xb=2*Xm       Xb=2*Xm-Xa

Xb=2*3-14=6-14=-8.

Yb=2Ym-Ya=2*(-2)-(-8)=-4+8=4.

Zb=2*Zm-Za=2*(-7)-5=-14-5=-19. ⇒

B(-8;4;-19).