Найди значение числового выражения:2.4*4 7/12-2.25:1 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

Ответ:

9\frac{4}{11}

Пошаговое объяснение:

2,4*4\frac{7}{12} -2,25:\frac{11}{8}=

\frac{24}{10} *\frac{55}{12} -2\frac{1}{4} *\frac{8}{11}=

\frac{2}{2} *\frac{11}{1} -\frac{9}{4} *\frac{8}{11}=

11-\frac{18}{11}=

\frac{103}{11}