В одном рулоне 12м ткани, а во втором -17м такой же ткани. Второй рулон на 3750 тенге дороже.

Сколько стоит каждый рулон

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

17-12=5 3750:5=750тенге стоит 1 метр ткани то есть 12*750=9000 17*750=12750

Отвечает Дудь Андрей.

Ответ:

9000 первый рулон 12750 второй

Пошаговое объяснение:

Находим разницу между рулонами 17-12=5

5 метров ткни стоит 3750 следовательно 3750/5=750 столько стоит один метр ткни

750*12=9000 стоимость первого рулона

750*17=12750 стоимость второго рулона