Помогите пожалуйста! 2 целых - 3 целых 1/7 * (2-Х) : 8/21=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-3\frac{1}{7} *(2-x):\frac{8}{21} =\frac{1}{2}

2-\frac{22}{7} *(2-x)*\frac{21}{8} =\frac{1}{2}

2-\frac{1}{2} =\frac{22}{7} *(2-x)*\frac{21}{8}

\frac{3}{2} =\frac{33}{4} (2-x)

2-x=\frac{3}{2} *\frac{4}{33}

2-x=\frac{2}{11}

x=2-\frac{2}{11}

x=1\frac{9}{11}