Докажите тождество (3х-1.8+0.9(5х-1)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.

Ответ:

х=1,16

Пошаговое объяснение:

(3х-1,8+0,9(5х-1)=6

3х-1,8+4,5х-0,9=6

7,5х-2,7=6

7,5х=6+2,7

7,5х=8,7

х=8,7:7,5

х=1,16