Решите уравнение у+5/7*1/3=2ц4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

(у+5/7)*1/3=2 4/9

у+5/7=2 4/9:1/3

у+5/7=22/9:1/3

у+5/7=22/3

у=7 1/3-5/7

у=7 7/21-15/21

у=6 28/21-15/21

у=6 13/21