Решите уравнения.. 1. 3х+5х+7х=60 2. 19х-12х=4,9 3. 14х-4х-2,8=11,2


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

1. 3·x+5·x+7·x=60

(3+5+7)·x=60

15x=60

x=60:15

x=4

Проверка:

3·4+5·4+7·4=12+20+28=60 Верно!

2. 19·x-12·x=4,9

(19-12)·x=4,9

7·x=4,9

x=4,9:7

x=0,7

Проверка:

19·0,7-12·0,7=13,3-8,4=4,9 Верно!

3. 14·x-4·x-2,8=11,2

(14-4)·x=11,2+2,8

10·x=14

x=14:10

x=1,4

Проверка:

14·1,4-4·1,4-2,8=19,6-5,6-2,8=14-2,8=11,2 Верно!