Одна таблетка лекарства весит 63 мг и содержит 6% активного вещества. Ребенку 28 кг врач

прописывает 3.6 мг активного вещества. Сколько таблеток надо было выпить папе с весом 85 кг, при условии, что доза активного вещества на кг одиннакова для ребенка и для взрослого? с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

3 таблетки

Пошаговое объяснение:

1)63*0.06=3,78 мг- содержится активного вещества в одной таблетке

2)28 кг-3,6 мг

85 кг- х мг

Х= 85*3,6:28= 10,93 мг- нужно активного вещества на вес 85 кг

3) 10,93:3,78=2,9= примерно 3 таблетки нужно выпить папе