Помогите пожалуйста! Разделите: 1) число 138 в отношении 18:5; 2) число 70 в отношении 3:6:8:11

Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

1) 18+5=23

138:23=6раз

18*6=108

5*6=30

Ответ: 108:30

2) 3+6+8+11=28

70:28=2.5 раз

3*2.5=7,5

6*2.5=15

8*2.5=20

11*2.5=27,5

Ответ: 7.5:15:20:27.5