S между двумя пристанями равно 80 км. Одновременно из этих пристаней в одном направлении выплывают

катер и моторная лодка, так что моторная лодка плывет впереди. Скорость моторной лодки равна 20 км/ч, скорость катера — 40 км/ч. На каком расстоянии от своей пристани моторная лодка догонит катер? Нужно срочно!
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Відповідь:

160 км

Покрокове пояснення:

1) 40-20=20км/час - скорость сближения

2) 80/20 = 4 - время, за которое катер догонит лодку

3) 4*60=160 км - путь, который пройдет катер, прежде чем догонит моторную лодку.  

2 1