Перевидите бесконечную дробь в обыкновенную:2,4(3)Пжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Евгения.

2,4(3) = 2 + 0,4(3)

Пусть х = 0,4(3), тогда

10х = 4,(3)

100х = 43,(3)

Уравнение: 100х - 10х = 43,(3) - 4,(3)

                     90х = 39

                     х = 39/90

                     х = 13/30 - сократили на 3

Ответ: 2,4(3) = 2 целых 13/30.