Докажи, что значение выражения не зависит от х 3/8х+1,875х- 2 целых 1/4 х+

6,7СРООООООООООООЧНО,ПОЖААААААААААААЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скидан Златик.

3/8x+1,875x-2 1/4x+6,7=0,375x+1,875x-2,25x+6,7=2,25x-2,25x+6,7=6,7.

Полученное выражение не содержит переменных, значит, оно не зависит от значения x.