В коробке было 38 ручек в первый день было продано а ручек во второй день было продано в 2 раза

меньше ручек чем в первфй день а в третий день привезли еще 4 каробки ручек по 38 штук в каждой сколько было ручек в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Соня.

\frac a2 ручек продали во второй день

a+\frac a2=\frac{3a}2 ручек продали за два дня

38-\frac{3a}2 ручек осталось

38·4 = 152 ручки привезли в третий день

152+38-\frac{3a}2=190-\frac{3a}2 стало ручек