Математику люблю, но мне лень.UwU Задание:Решить уравнение3х-2/12 = 1/3 Если что 3х-2 это всё

писать в числителе

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

(3х-2)/12 = 1/3

Домножим на 12 ,

3x-2=4

3x=6

x=2