За три часа самолёт пролетел 1620 км. За первый час он пролетел 40% всего пути, за второй -

5/9(дробь) оставшегося. Сколько километров пролетел самолёт за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

432км за 3 час

Пошаговое объяснение:

1620 :100=16,2 (делим на сто равных частей- 100%) 16,2×40=648 (1/100 часть пути умножается на 40%пути) далее (тоесть 1620-648=972км осталось) , 972:9=108 (1/9) и 108×5=540(км от оставшевося, 972-540=432км за 3 час)