Бахтияр хотел купить 9 шоколадок,но ему не хватвло 32 сомов.Тогда он купил 4,и у него осталось 158

сомов.Сколько денег было у Бахтияра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

310 сомов

Пошаговое объяснение:

9x-32=4x+158

9x-4x=158+32

5x=190

x=190/5

x=38 сомов шоколадка

38*9-32=310