. Бахтияр хотел купить 9 шоколадок, но ему не хватало 32 сомов. таспа он купил 4, и у него

осталось 158 сомов. Сколько денег былоБахтияра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мёдова Анастасия.

Ответ:

310 сомов

Пошаговое объяснение

9x-32=4x+158

9x-4x=158+32

5x=190

x=190/5

x=38 сомов шоколадка

38*9-32=310