Маша прочитала в 3 1/5 раза больше страниц, чем Катя. Сколько страниц прочитала Маша, если вместе с

Катей они прочитали 420 страниц? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

1)Катя-3 1/5

 Маша-1

2)420:(3 1/5+1)=420:4 1/5=100(стр.)-1 часть

3)3 1/5*100=320(стр.)-прочитала Маша

ОТВЕТ: 320 страниц.