F (x)=x^2-2x Xo =1 касательная нормали ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Артур.

Ответ: производная равна у'=2*х-2. При этом у(1)=1-2=-1, у'(1)=2-2=0. Уравнение касательной у(1)-у'(1)*(х-1) равно -1 (не зависит от х).

Уравнение нормали х=1 перпендикулярно оси ох. .

Пошаговое объяснение: