Выражите переменную b через переменную a в выражении:5a+3b=15


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ: b= 5- (5/3)a

Пошаговое объяснение:

3b=15-5a|(/3)

b= 5-(5/3)a