5х-11=2х+16 помогите решить пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

5x - 11 = 2x + 16 \\ 5x - 2x = 16 + 11 \\ 3x = 27 \\ x = 27 \div 3 \\ x = 9

Отвечает Сорока Ліля.

Решение

5x-2x=27

3x=27

X=9