(x + y = 5 (x-y=3 Помогыте пж


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

x+y = 5            y= 5-x

подставляем в другое

x- (5-x) =3

x-5+x=3

2x=8

x=4

подставляем икс в 1 выражение

4+y=5

y=1

и пишешь ответ