Длина огорода прямоугольной формы 72м ширина30 м.1/10 часть площади занята морковью.остальная часть

капустой и свеклой.какая площадь занята капустой если свекла занимает 900 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

S= a×b=72×30=2160 м. кв.

Чтобы найти часть занятую морковью надо: 2160÷10=216м.кв.- морковь,

Часть занятая капустой: (2160-216)-900= 1044м.кв- капуста

Вроде так)