задуманное число было увеличено в 4 раза.Полученное значение произведения уменьшили на 128,

результат умножили на 13 и получили число 52.Какое число было задумано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

(х * 4 - 128) * 13 = 52

(х * 4 - 128) = 52 : 13 = 4

х *4 = 128 + 4 = 132

х = 132 : 4 = 33

Отвечает Новосадный Артем.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

(4x - 128) * 13 = 52

52x - 1664 = 52

52x = 1716

x = 33