задуманное число было увеличено в 4 раза полученное значение произведения уменьшили на 128

результат умножили на 13 и получили число 52 какое число было задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
52÷13=4
4+128=132
132÷4=33
33 это задуманное число
или так
(х×4-128)×13=52
4х-128=52÷13
4х-128=4
4х=4+128
4х=132
х=132÷4
х=33