Помагите плизззз 3/8:6+5/32x4=?? 5/12:10+7/48x3=??? 7/36x4-5/9:2=???  


Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.
3/8:6+5/32*4=11/16
1)3/8:6=1/16
2)5/32*4=5/8
3) 1/16+5/8=11/16

5/12:10+7/48*3=23/48
1)5/12:10=5\120=1/24
2) 7/48*3=7/16
3)1/24+7/16=23/48

7/36*4-5/9:2=1/2
1) 7/36*4==7/9
5/9:2=5/18
7/-5/18=9/18=1/2