в первый день в бассейн налили 8 3/5 тонн воды, во второй день на 1,5 тонны больше, а третий день

на 2 1/4 т воды меньше чем во второй день Сколько тонн воды налили в бассейн ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

8\frac35+1,5=8\frac6{10}+1\frac5{10}=9\frac{11}{10}=10\frac1{10} тонн воды налили в бассейн во второй день.

10\frac1{10}-2\frac14=10\frac2{20}-2\frac5{20}=7\frac{17}{20} тонн воды налили в бассейн в третий день.

8\frac35+10\frac1{10}+7\frac{17}{20}=8\frac{12}{20}+10\frac2{20}+7\frac{17}{20}=25\frac{31}{20}=26\frac{11}{20} тонн воды налили в бассейн за три дня.