Из посёлка в одинаковое время выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км в час

а скорость мотоциклиста в 4 раза больше через какое время расстояние между ними будет 180км

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1)12×4=48(км в час)

2)180÷(48÷60)=225(минут)

Ответ: Через 3 часа 45 минут