От двух пристаней, расстояние между которыми равно 205 км, навстречу друг другу одновременно

отчалили лодка и теплоход. Лодка, собственная скорость которой равна 11 км/ч, шла по течению, а теплоход, собственная скорость которого равна 29 км/ч, шел против течения. Скорость течения равна 3 км/ч. Через сколько часов лодка и теплоход встретятся? СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.
1) 11 + 3 = 14 км/ч - скорость лодки, идущей по течению.
2) 29 - 3 = 26 км/ч - скорость теплохода, идущего против течения.
3) 14 + 26 = 40 км/ч - скорость сближения лодки и теплохода.
4) 205 : 40 = 5,125 часов = 5 1/8 часа = 5 часов 7 минут 30 секунд.