Дональд Дак владеет банком и принимает вклады на следующих условиях: каждый год сумма вклада

увеличивается на 7% и прибавляется к сумме на счету. Клиент положил в банк 10000 долларов. Какая сумма в долларах будет на счете через 2 года? При необходимости округлите найденное значение до целого числа в меньшую сторону. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Даша.

Ответ:

11449$

Пошаговое объяснение:

Первоначальная сумма 10000$

Каждый год 7%

10000-100%

x-7%

x =  \frac{10000 \times 7}{100} \\ x = 700 \\

Через 1 год

10000+700=10700$

10700-100%

x- 7%

x =  \frac{10700 \times 7}{100}  \\ x =  \frac{74900}{100}  \\ x = 749

Через 2 года

10700+749=11449$

Ответ: 11449$