1. Реши задачи. а) Ширина прямоугольной грядки, на которой бабушка выраши.вает помидоры, равна 2

м. В конце лета она собрала с каждогоквадратного метра 6 кг помидоров, а со всей грядки – 48 кг.Чему равна длина грядки?б) Папа дал сыну 500 тенге. Сын купил 2 пакета молока по100 тенге. Сколько мороженых он сможет купить на остав-- шиеся деньги, если одно мороженое стоит 50 тенге?Реши уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.

а)

Ширина 2 м

Длина - ? м

с 1 м² собрали 6 кг

с 8 м² собрали 48 кг

48:6= 8 м²

Если площадь всей грядки 8 м², то длина грядки:

8:2=4 (м)

Ответ: длина грядки 4 м.

б)

Было 500 т.

Купил 2 пакета молока по  100 т. (2*100=200 т. - потрачено всего)

Осталось денег: 500-200=300 т.

300:50=6 (м.)- можно купить

Ответ: на оставшиеся деньги можно купить 6 мороженых.

Отвечает Ижетников Данил.

Ответ:

48/6=8 м^2

8/2=4м

500-2×100=300

300/50=6