Объём прямоугольного параллелепипеда равен 96 см кубических боковое ребро равно 8 см найдите

площадь основания

Ответы на вопрос

Отвечает Байгабулов Даниял.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Sосн = V/h = 96/8 = 12 cm^2

Отвечает Муслимов Раниль.

Ответ:

12 см² - площадь основания

Пошаговое объяснение:

V = 96 см³  h = 8  см

V = Sосн * h

96 см³ = Sосн * 8  см

Sосн = V : h = 96 : 8 = 12 (см²) - площадь основания